Saltar a los juegos
Logotipo de HahagamesLogotipo de Hahagames
Me gusta
No me gusta
0.00 votos

Find Out Hidden Object

Find Out Hidden Object es una caza de imágenes: encuentra cada artículo de la lista para completar cada escena.

Las escenas son ocupadas, coloridas y llenas de detalles, desde cocinas y talleres hasta autobuses y salas de estar, y el artículo que necesitas siempre está en algún lugar a la vista.

¿Cómo jugar Find Out Hidden Object?

Mira los artículos enumerados en la parte inferior de la pantalla, luego encuentra y toca cada uno en la escena. Recoge todos ellos para completar la escena y desbloquear nuevos mapas.

Amplía, reduce y desplaza por cada rincón de un mapa. Cuando no puedas encontrar un objetivo, usa una pista para localizarlo. Find Out Hidden Object tiene muchos mapas animados y cientos de objetos escondidos para recoger, así que siempre hay otra escena para buscar.

Consejos y Tricks:

  • Ampliar: Los artículos pequeños son mucho más fáciles de detectar de cerca.
  • Buscar por forma: Piensa en el contorno de un artículo en lugar de su color.
  • Las pistas son para los últimos: Los primeros artículos suelen ser rápidos. Guarda las pistas para los más obstinados.

¿Cuáles son los controles para Find Out Hidden Object?

  • Encontrar un artículo: tócalo o haz clic en él en la escena
  • Mirar alrededor: amplía y reduce, y desplaza a través del mapa

Características

  • Cientos de objetos escondidos para recoger
  • Muchas escenas detalladas y mapas para desbloquear
  • Ampliar y desplazar para buscar cada rincón
  • Pistas para los hallazgos más difíciles

Para más objetos escondidos después de Find Out Hidden Object, prueba Hidden Objects Room Exploration, o busca en un hogar en Home Makeover Hidden Object.

Preguntas frecuentes de Find Out Hidden Object

¿Quién hizo Find Out Hidden Object?

Find Out Hidden Object fue creado por Drivix Games.

¿Es Find Out Hidden Object gratuito?

Sí. Find Out Hidden Object es gratuito en HahaGames, y no necesitas una cuenta.

¿Puedo jugar Find Out Hidden Object en un Chromebook?

Sí. Find Out Hidden Object se ejecuta en el navegador en Chromebooks, PCs con Windows y Macs, sin necesidad de descargar ni instalar nada. También funciona en teléfonos y tabletas.

Fecha de lanzamiento

septiembre 2026

Desarrollador

Drivix Games

Plataforma

Todos los dispositivos

Más juegos de Objeto oculto y Rompecabezas para jugar después, directamente en el navegador.